Lehrkräfte
Schulleitung
Herr Holm Schwanke
Diplom Pflegepädagoge
Lehrer für Pflegeberufe
Krankenpfleger
Schulleitung, stellv.
Frau Anne Kassenböhmer
Schulleitungsmanagement M.A.
Medizinalfachberufe B.A.
Physiotherapeutin
Assistenz der Schulleitung
Frau Ariane Otto
Kursleitung
Frau Kim Kokel
Berufspädagogik M.A.
Pflegewissenschaft B.Sc.
Soziale Arbeit / Sozialpädagogik B.A.
Gesundheits- und Krankenpflegerin
Kursleitung
Frau Dr. Jennifer Wellen
Dr. rer. nat., Naturwissenschaft
Diplom Biologin
Kursleitung
Herr Frank Wegner
Lehrer für Pflegeberufe
Krankenpfleger
Kursleitung
Herr Ralf Secker
Lehrer Pflege und Gesundheit M.A.
Pflegewissenschaft B.Sc.
Krankenpfleger
Kursleitung
Frau Celina Topalovic
Berufspädagogik M.A.
Pflegewissenschaft B.Sc.
Gesundheits- und Krankenpflegerin
Kursleitung
Herr Nugusse Habte
Lehrer Pflege und Gesundheit M.A.
Pflege B.A.
Altenpfleger
Kursleitung
Frau Lisa Drygala
Berufspädagogik M.A.
Pflegemanagement B.A.
Altenpflegerin
Kursleitung
Frau Sophia Siek
Pflegewissenschaft B.Sc.
Gesundheits- und Krankenpflegerin
Kursleitung
Frau Anika Klees
Pflegewissenschaft B.Sc.
Altenpflegerin
Kursleitung
Frau Elke Fidora
Lehrerin für Pflegeberufe
Altenpflegerin
Kursleitung
Frau Sabine Junius
Erwachsenenpädagogik M.A.
Pflegepädagogik B.A.
Altenpflegerin
Kursleitung
Frau Nadja Oukaci
Gesundheitspsychologie und Medizinpädagogik B.A.
Altenpflegerin
Kursleitung
Frau Maren Jannusch
Diplom Pflegepädagogin
Gesundheits- und Krankenpflegerin
Kursleitung
Frau Hunia Salih
Berufspädagogik
Schwerpunkt Pflege B.A.
Gesundheits- und Krankenpflegerin
Kursleitung
Frau Sabine Mörs
Pflegepädagogik M.A.
Pflegewissenschaft B.Sc.
Krankenschwester
Kursleitung
Frau Zehra Kutlu
Berufspädagogik
Schwerpunkt Pflege B.A.
Altenpflegerin
Kursleitung
Frau Stina Rausch
Pflegewissenschaft M.Sc.N.
Pflegewissenschaft B.Sc.N.
Altenpflegerin
Kursleitung
Frau Margarete Schmidt
Lehrerin für Pflegeberufe
Krankenschwester
Kursleitung
Frau Martina Landwehr
Bildungswissenschaft B.A.
Krankenschwester
Kursleitung
Frau Sandra Bextermöller
Diplom Sozialarbeiterin
Krankenschwester
Kursleitung
Frau Angelina Dreyer
Berufspädagogik Schwerpunkt Pflege B.A.
Gesundheits- und Kinderkrankenpflegerin
Schulassistenz
Herr Sascha Hötte
z.Z. Studium Berufspädagogik Schwerpunkt Pflege B.A.
Altenpfleger
Schulassistenz
Frau Lara Moreno Sanchez
z.Z. Studium Lehramt an Berufskollegs
Biologie/Deutsch
Gesundheits- und Kinderkrankenpflegerin
Schulassistenz
Frau Annika Reckewell
z.Z. Studium Praktische Theologie M.A.
Praktische Theologie B.A.
Schulassistenz
Herr Micha Reischuck
Theologe
Schulassistenz
Frau Nora Lösing, B.A.
Lehramt an Berufskollegs Biologie/Deutsch
Schulassistenz
Frau Christiane Kilzer
Volljuristin, Ass. jur.
Schulassistenz
Frau Katja Fillbrandt
Altentherapeutin
Kneipp-Gesundheitstrainerin
Aromafachberaterin
Altenpflegerin
Schulassistenz
Frau Christina Rölfs-Gill
z.Z. Pflegepädagogik B.A.
Gesundheits- und Krankenpflegerin
Fort- und Weiterbildung
Leitung
Fort- u. Weiterbildung
Frau Cornelia Marsch
Erwachsenenbildung M.A.
Praxisanleiterin
Krankenschwester
Back Office
Fort- u. Weiterbildung
Herr Andreas Erdelen
Business Administration B.A.
Einzelhandelskaufmann
Sozialtherapie
Fort – und Weiterbildung
Berta
Verwaltung
Praxiskoordination
Herr Björn Preuß
Praxisanleiter
Altenpfleger
Back Office
Frau Ramona Schumacher
Back Office
Frau Nicole Diller
Front Office
Frau Paula Marsch
Back Office
Frau Maria Glinga
Back Office
Frau Monika Muhr
Back Office
Frau Sandra Rduch
Back Office
Frau Margarethe Birwagen
IT-Beauftragter
Herr André Warkulat
Back Office
Frau Annette Saalbach
Front Office
Frau Jessica Gebauer
Qualitätsmanagement
Frau Kirstin Kleine-Limberg
Service
Service
Frau Lisa Götz
Service
Frau Thu Hang Langer
Service
Service